Lehrer

Unser Kollegium stellt sich vor.

Der Spalte "Sprechstunde" können Sie die allgemeinen Sprechzeiten entnehmen. Bitte vereinbaren Sie unbedingt im Vorfeld einen Termin im Sekretariat oder mit der Lehrperson selbst, wenn Sie ein Gespräch wünschen.

Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt
Herr Krügermeyer-Kalthoff Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. kruegermeyer-kalthoff.m@gymnasiumlage.email
Herr Dr. Jäker Stellvertretender Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. jaeker.b@gymnasiumlage.email
Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt
Frau Althöfer-Lübke Klassenlehrerin 5a, Leiterin Chöre, Percussion AG, Brass Band, Fachvorsitzende Musik Mittwoch,
6. Std.
Mittwoch,
6. Std.
althoefer-luebke.u@gymnasiumlage.email
Frau Arnemann Studienreferendarin (F/Ge) n.V. n.V. arnemann.r@gymnasiumlage.email
Frau Assmann n.V. n.V. assmann.e@gymnasiumlage.email
Frau Bauer (keine) (keine) bauer.a@gymnasiumlage.email
Frau Beckord Schulsozialarbeiterin n.V. n.V. e.beckord@lage.de
Frau Biller Mittwoch,
3. Std.
Mittwoch,
3. Std.
biller.a@gymnasiumlage.email
Herr Bilstein Fachvorsitzender Sport Mittwoch,
5. Std.
Mittwoch,
3. Std.
bilstein.j@gymnasiumlage.email
Frau Dr. Bloch (keine) (keine) bloch.a@gymnasiumlage.email
Frau Bojcic Ausbildungsbeauftragte n.V. n.V. bojcic.m@gymnasiumlage.email
Herr Brinkmann Klassenlehrer 6c, Fachvorsitzender Erdkunde und Spanisch, Koordination Wettbewerbe Montag,
5.Std.
Montag,
3. Std.
brinkmann.m@gymnasiumlage.email
Frau Brosent Studienreferendarin (Bi/Ch) (keine) (keine)
Frau Carl Stufenleitung Q1, Fachvorsitzende und Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffbeauftragte Montag,
Mittagspause
Montag,
Mittagspause
carl.f@gymnasiumlage.email
Frau Diekjobst Montag,
4. Std.
Montag,
4. Std.
diekjobst.b@gymnasiumlage.email
Frau Ellerbrock n.V. n.V. ellerbrock.s@gymnasiumlage.email
Herr Eltgen Montag,
5. Std.
Dienstag,
3. Std.
eltgen.c@gymnasiumlage.email
Herr Felmer Studienreferendar (E/Sw) n.V. n.V. felmer.n@gymnasiumlage.email
Frau Garcia Klassenlehrerin 9a Mittwoch,
2. Std.
Freitag,
3. Std.
garcia.j@gymnasiumlage.email
Herr Gausemeier Studienreferendar (Ge/Sp) (keine) (keine)
Frau Graichen Oberstufenkoordination, Fachvorsitzende Deutsch n.V. n.V. graichen.s@gymnasiumlage.email
Herr Gust Fachvorsitzender Informatik, Medienbeauftragter, Stufenleitung Q2 Montag,
4. Std.
Montag,
4. Std.
gust.b@gymnasiumlage.email
Frau Hagemeyer Klassenlehrerin 5b, Fachvorsitzende Kunst und Pädagogik n.V. n.V. hagemeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Hartmetz Klassenlehrerin 5c, Koordination Studien- und Berufsorientierung, Koordination Gesellschaftswissenschaften Mittwoch,
3. Std.
Donnerstag,
3. Std.
hartmetz.b@gymnasiumlage.email
Herr Hitzing Klassenlehrer 6b, Koordination Studien- und Berufsorientierung, Ansprechpartner für die internationalen Sprachfördergruppen, Koordination Wettbewerb „Jugend debattiert“, Fachvorsitzender Geschichte Freitag,
3. Std.
Freitag,
3. Std.
hitzing.d@gymnasiumlage.email
Herr Horstmann Fachvorsitzender Latein n.V. n.V. horstmann.m@gymnasiumlage.email
Herr Huge n.V. n.V. huge.p@gymnasiumlage.email
Herr Janyska Donnerstag,
3. Std.
Mittwoch,
3. Std.
janyska.d@gymnasiumlage.email
Frau Jasper Mittwoch,
3. Std.
Montag,
Mittagspause
jasper.i@gymnasiumlage.email
Frau Jostmeyer Klassenlehrerin 7a, SV-Lehrerin, Koordination Sprachen Donnerstag,
5. Std.
Freitag,
4. Std.
jostmeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Kahlert Klassenlehrerin 6b n.V. n.V. kahlert.m@gymnasiumlage.email
Frau Kampa Klassenlehrerin 6a n.V. n.V. kampa.j@gymnasiumlage.email
Frau Kilch n.V. n.V. kilch.k@gymnasiumlage.email
Frau Konermann Dienstag,
3. Std.
Freitag,
3. Std.
konermann.a@gymnasiumlage.email
Herr Kreuter Studienreferendar (M/Ph) (keine) (keine)
Herr Kreyenhagen Klassenlehrer 8c, Fachvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften, Vertretungsplanung Mittwoch,
4. Std.
Montag,
5. Std.
kreyenhagen.p@gymnasiumlage.email
Herr Lucht n.V. n.V. lucht.c@gymnasiumlage.email
Frau Mergelmeyer n.V. n.V. mergelmeyer.v@gymnasiumlage.email
Frau Niemeyer n.V. n.V. niemeyer.i@gymnasiumlage.email
Herr Patzelt n.V. n.V. patzelt.d@gymnasiumlage.email
Frau Petry-Hanke Klassenlehrerin 5a Mittwoch,
4. Std.
Donnerstag,
Mittagspause
petry-hanke.a@gymnasiumlage.email
Herr Robert Fachvorsitzender Biologie, Stufenleitung EF n.V. n.V. robert.e@gymnasiumlage.email
Herr Rott Klassenlehrer 5b, Fachvorsitzender Mathematik, Koordination Erprobungsstufe n.V. n.V. rott.f@gymnasiumlage.email
Frau Schmale Freitag,
3. Std.
Freitag,
3. Std.
schmale.k@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Klassenlehrer 5c, Vertrauenslehrer, Fachvorsitzender ev. Religion Montag,
3. Std.
Mittwoch,
5. Std.
schmidt.h@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Fachvorsitzender/Sammlungsleiter Physik, Koordination Naturwissenschaften n.V. n.V. schmidt.st@gymnasiumlage.email
Frau Schmidt Klassenlehrerin 6c n.V. n.V. schmidt.su@gymnasiumlage.email
Herr Schoofs Klassenlehrer 7b, Ausbildungsbeauftragter Montag,
6. Std.
Montag,
3. Std.
schoofs.m@gymnasiumlage.email
Frau Schröder Studienreferendarin (Ek/S) (keine) (keine)
Herr Spahija Studienreferendar (D/Ge) (keine) (keine)
Frau Stranghöner Fachvorsitzende Englisch, Klassenlehrerin 7c, Koordination Mittelstufe Freitag,
2. Std.
Freitag,
2. Std.
stranghoener.k@gymnasiumlage.email
Frau Strothmann n.V. n.V. strothmann.c@gymnasiumlage.email
Frau Venghaus n.V. n.V. tewilt.b@gymnasiumlage.email
Herr Weigel n.V. n.V. weigel.b@gymnasiumlage.email
Frau Wesner Freitag,
3. Std.
Donnerstag,
3. Std.
wesner.s@gymnasiumlage.email
Herr Westerhold n.V. n.V.