Lehrer

Unser Kollegium stellt sich vor.

Der Spalte "Sprechstunde" können Sie die allgemeinen Sprechzeiten entnehmen. Bitte vereinbaren Sie unbedingt im Vorfeld einen Termin im Sekretariat oder mit der Lehrperson selbst, wenn Sie ein Gespräch wünschen. Die Sprechstunden finden generell nur nach Vereinbarung (n.V.) statt.

Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt Kollegiumsfoto
Herr Krügermeyer-Kalthoff Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. kruegermeyer-kalthoff.m@gymnasiumlage.email
Herr Dr. Jäker Stellvertretender Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. jaeker.b@gymnasiumlage.email
Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt Kollegiumsfoto
Frau Althöfer-Lübke Klassenlehrerin 6a, Leiterin Chöre, Percussion AG, Brass Band, Fachvorsitzende Musik Mittwoch,
6. Std.
Mittwoch,
6. Std.
althoefer-luebke.u@gymnasiumlage.email
Frau Assmann Sonderschullehrerin, Ansprechpartnerin f. SuS mit sonderpädagogischem Unterstützungsbedarf (Klassen 5c - 9c) Mittwoch,
Mittagspause
Montag,
Mittagspause
assmann.e@gymnasiumlage.email
Frau Bauer (keine) (keine) bauer.a@gymnasiumlage.email
Frau Beckord Schulsozialarbeiterin n.V. n.V. e.beckord@lage.de
Herr Bilstein Fachvorsitzender Sport Mittwoch,
5. Std.
Mittwoch,
3. Std.
bilstein.j@gymnasiumlage.email
Frau Dr. Bloch Klassenlehrerin 5a n.V. n.V. bloch.a@gymnasiumlage.email
Frau Bojcic Ausbildungsbeauftragte n.V. n.V. bojcic.m@gymnasiumlage.email
Herr Brinkmann Fachvorsitzender Spanisch, Koordination Wettbewerbe Montag,
2. Std.
Montag,
3. Std.
brinkmann.m@gymnasiumlage.email
Frau Brosent Studienreferendarin (Bi/Ch) n.V. n.V. brosent.f@gymnasiumlage.email
Frau Carl Stufenleitung Q2, Fachvorsitzende und Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffbeauftragte Montag,
Mittagspause
Montag,
Mittagspause
carl.f@gymnasiumlage.email
Frau Dietrich Studienreferendarin (Ek/Sw) (keine) (keine) dietrich.a@gymnasiumlage.email
Frau Ellerbrock n.V. n.V. ellerbrock.s@gymnasiumlage.email
Frau Emmeluth n.V. n.V. emmeluth.s@gymnasiumlage.email
Herr Eltgen Dienstag,
n.V.
Dienstag,
n.V.
eltgen.c@gymnasiumlage.email
Frau Garcia Mittwoch,
2. Std.
Freitag,
3. Std.
garcia.j@gymnasiumlage.email
Herr Gausemeier Studienreferendar (Ge/Sp) n.V. n.V. gausemeier.s@gymnasiumlage.email
Frau Graichen Oberstufenkoordination, Fachvorsitzende Deutsch Mittwoch,
3. Std.
Donnerstag,
4. Std.
graichen.s@gymnasiumlage.email
Herr Gust Fachvorsitzender Informatik, Medienbeauftragter, Stufenleitung EF n.V. n.V. gust.b@gymnasiumlage.email
Frau Hagemeyer Klassenlehrerin 6b, Fachvorsitzende Kunst und Pädagogik, Beratungslehrerin, Kunst AG n.V. n.V. hagemeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Hartmetz Klassenlehrerin 6c, Koordination Studien- und Berufsorientierung, Koordination Gesellschaftswissenschaften Mittwoch,
3. Std.
Donnerstag,
3. Std.
hartmetz.b@gymnasiumlage.email
Herr Hitzing Klassenlehrer 5b, Koordination Studien- und Berufsorientierung, Ansprechpartner für die internationalen Sprachfördergruppen, Koordination Wettbewerb „Jugend debattiert“ Mittwoch,
Mittagspause
Mittwoch,
Mittagspause
hitzing.d@gymnasiumlage.email
Herr Horstmann Montag,
6. Std.
n.V. horstmann.m@gymnasiumlage.email
Herr Huge n.V. n.V. huge.p@gymnasiumlage.email
Herr Janyska Klassenlehrer 5c Montag,
3. Std.
Montag,
3. Std.
janyska.d@gymnasiumlage.email
Frau Jasper Mittwoch,
3. Std.
Montag,
Mittagspause
jasper.i@gymnasiumlage.email
Frau Jostmeyer Klassenlehrerin 8a, SV-Lehrerin, Koordination Sprachen Montag,
3. Std.
Mittwoch,
4. Std.
jostmeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Kahlert Homepage-Administratorin n.V. n.V. kahlert.m@gymnasiumlage.email
Frau Kampa Klassenlehrerin 5b, Fachvorsitzende Erdkunde, Organisation Tag für Afrika, Social Media AG n.V. n.V. kampa.j@gymnasiumlage.email
Frau Kilch n.V. n.V. kilch.k@gymnasiumlage.email
Frau Konermann Freitag,
2. Std.
Freitag,
3. Std.
konermann.a@gymnasiumlage.email
Herr Keuter Studienreferendar (M/Ph) n.V. n.V. keuter.j@gymnasiumlage.email
Herr Kreyenhagen Klassenlehrer 9c, Fachvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften, Vertretungsplanung Dienstag,
2. Std.
Dienstag,
4. Std.
kreyenhagen.p@gymnasiumlage.email
Frau Link Studienreferendarin (D/E) (keine) (keine) link.m@gymnasiumlage.email
Frau Mergelmeyer n.V. n.V. mergelmeyer.v@gymnasiumlage.email
Herr Monnheimer Studienreferendar (D/Ge) (keine) (keine) monnheimer.j@gymnasiumlage.email
Herr Patzelt Dienstag,
2. Std.
Dienstag,
2. Std.
patzelt.d@gymnasiumlage.email
Frau Petry-Hanke Klassenlehrerin 6a Dienstag,
4. Std.
Donnerstag,
4. Std.
petry-hanke.a@gymnasiumlage.email
Herr Robert Fachvorsitzender Biologie, SV-Lehrer, Stufenleitung Q1 n.V. n.V. robert.e@gymnasiumlage.email
Frau Rosenow Fachvorsitzende Philosophie n.V. n.V. rosenow.j@gymnasiumlage.email
Herr Rott Klassenlehrer 6b, Fachvorsitzender Mathematik, Koordination Erprobungsstufe n.V. n.V. rott.f@gymnasiumlage.email
Frau Rüther n.V. n.V. rüther.l@gymnasiumlage.email
Frau Schmale Klassenlehrerin 9b, Fachvorsitzende Latein Mittwoch,
6. Std.
Freitag,
6. Std.
schmale.k@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Klassenlehrer 6c, Vertrauenslehrer, Fachvorsitzender ev. Religion Mittwoch,
5. Std.
Montag,
4. Std.
schmidt.h@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Fachvorsitzender/Sammlungsleiter Physik, Koordination Naturwissenschaften n.V. n.V. schmidt.st@gymnasiumlage.email
Frau Schmidt Klassenlehrerin 5c n.V. n.V. schmidt.su@gymnasiumlage.email
Frau Schniedermann n.V. n.V. schniedermann.a@gymnasiumlage.email
Herr Schoofs Klassenlehrer 8b, Ausbildungsbeauftragter, Homepage-Administrator Montag,
4. Std.
Montag,
6. Std.
schoofs.m@gymnasiumlage.email
Frau Schröder Studienreferendarin (Ek/S) n.V. n.V. schroeder.c@gymnasiumlage.email
Herr Spahija Studienreferendar (D/Ge) n.V. n.V. spahija.v@gymnasiumlage.email
Frau Stranghöner Fachvorsitzende Englisch, Klassenlehrerin 8c, Koordination Mittelstufe Montag,
3. Std.
Montag,
4. Std.
stranghoener.k@gymnasiumlage.email
Frau Strothmann n.V. n.V. strothmann.c@gymnasiumlage.email
Frau Venghaus n.V. n.V. tewilt.b@gymnasiumlage.email
Herr Waldherr Studienreferendar (Bi/Ch) (keine) (keine) waldherr.f@gymnasiumlage.email
Herr Weigel n.V. n.V. weigel.b@gymnasiumlage.email
Frau Wesner Fachvorsitzende Geschichte n.V. Dienstag,
3. Std.
wesner.s@gymnasiumlage.email
Herr Westerhold n.V. n.V. westerhold.t@gymnasiumlage.email