Lehrer

Unser Kollegium stellt sich vor.

Der Spalte "Sprechstunde" können Sie die allgemeinen Sprechzeiten entnehmen. Bitte vereinbaren Sie unbedingt im Vorfeld einen Termin im Sekretariat oder mit der Lehrperson selbst, wenn Sie ein Gespräch wünschen. Die Sprechstunden finden generell nur nach Vereinbarung (n.V.) statt.

Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt
Herr Krügermeyer-Kalthoff Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. kruegermeyer-kalthoff.m@gymnasiumlage.email
Herr Dr. Jäker Stellvertretender Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. jaeker.b@gymnasiumlage.email
Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt
Frau Althöfer-Lübke Klassenlehrerin 5a, Leiterin Chöre, Percussion AG, Brass Band, Fachvorsitzende Musik Mittwoch,
6. Std.
Mittwoch,
6. Std.
althoefer-luebke.u@gymnasiumlage.email
Frau Arnemann Studienreferendarin (F/Ge) n.V. n.V. arnemann.r@gymnasiumlage.email
Frau Assmann n.V. n.V. assmann.e@gymnasiumlage.email
Frau Bauer (keine) (keine) bauer.a@gymnasiumlage.email
Frau Beckord Schulsozialarbeiterin n.V. n.V. e.beckord@lage.de
Frau Biller Mittwoch,
3. Std.
Mittwoch,
3. Std.
biller.a@gymnasiumlage.email
Herr Bilstein Fachvorsitzender Sport Mittwoch,
5. Std.
Mittwoch,
3. Std.
bilstein.j@gymnasiumlage.email
Frau Dr. Bloch (keine) (keine) bloch.a@gymnasiumlage.email
Frau Bojcic Ausbildungsbeauftragte n.V. n.V. bojcic.m@gymnasiumlage.email
Herr Brinkmann Klassenlehrer 6c, Fachvorsitzender Erdkunde und Spanisch, Koordination Wettbewerbe Montag,
2. Std.
Montag,
3. Std.
brinkmann.m@gymnasiumlage.email
Frau Brosent Studienreferendarin (Bi/Ch) n.V. n.V. brosent.f@gymnasiumlage.email
Frau Carl Stufenleitung Q1, Fachvorsitzende und Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffbeauftragte Montag,
Mittagspause
Montag,
Mittagspause
carl.f@gymnasiumlage.email
Frau Diekjobst Montag,
4. Std.
Montag,
4. Std.
diekjobst.b@gymnasiumlage.email
Frau Ellerbrock n.V. n.V. ellerbrock.s@gymnasiumlage.email
Herr Eltgen Fachvorsitzender Geschichte Dienstag,
3. Std.
Dienstag,
5. Std.
eltgen.c@gymnasiumlage.email
Herr Fellmer Studienreferendar (E/Sw) n.V. n.V. fellmer.n@gymnasiumlage.email
Frau Garcia Klassenlehrerin 9a Mittwoch,
2. Std.
Freitag,
3. Std.
garcia.j@gymnasiumlage.email
Herr Gausemeier Studienreferendar (Ge/Sp) n.V. n.V. gausemeier.s@gymnasiumlage.email
Frau Graichen Oberstufenkoordination, Fachvorsitzende Deutsch Mittwoch,
3. Std.
Donnerstag,
4. Std.
graichen.s@gymnasiumlage.email
Herr Gust Fachvorsitzender Informatik, Medienbeauftragter, Stufenleitung Q2 n.V. n.V. gust.b@gymnasiumlage.email
Frau Hagemeyer Klassenlehrerin 5b, Fachvorsitzende Kunst und Pädagogik, Beratungslehrerin, Kunst AG n.V. n.V. hagemeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Hartmetz Klassenlehrerin 5c, Koordination Studien- und Berufsorientierung, Koordination Gesellschaftswissenschaften Mittwoch,
3. Std.
Donnerstag,
3. Std.
hartmetz.b@gymnasiumlage.email
Herr Hitzing Klassenlehrer 6b, Koordination Studien- und Berufsorientierung, Ansprechpartner für die internationalen Sprachfördergruppen, Koordination Wettbewerb „Jugend debattiert“ Mittwoch,
Mittagspause
Mittwoch,
Mittagspause
hitzing.d@gymnasiumlage.email
Herr Horstmann Fachvorsitzender Latein n.V. n.V. horstmann.m@gymnasiumlage.email
Herr Huge n.V. n.V. huge.p@gymnasiumlage.email
Herr Janyska n.V. n.V. janyska.d@gymnasiumlage.email
Frau Jasper Mittwoch,
3. Std.
Montag,
Mittagspause
jasper.i@gymnasiumlage.email
Frau Jostmeyer Klassenlehrerin 7a, SV-Lehrerin, Koordination Sprachen Donnerstag,
5. Std.
Freitag,
4. Std.
jostmeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Kahlert Klassenlehrerin 6b, Homepage-Administratorin n.V. n.V. kahlert.m@gymnasiumlage.email
Frau Kampa Klassenlehrerin 6a, Fachvorsitzende Französisch, Organisation Tag für Afrika, Social Media AG n.V. n.V. kampa.j@gymnasiumlage.email
Frau Kilch n.V. n.V. kilch.k@gymnasiumlage.email
Frau Konermann Freitag,
2. Std.
Freitag,
3. Std.
konermann.a@gymnasiumlage.email
Herr Kreuter Studienreferendar (M/Ph) n.V. n.V. kreuter.j@gymnasiumlage.email
Herr Kreyenhagen Klassenlehrer 8c, Fachvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften, Vertretungsplanung Dienstag,
3. Std.
Dienstag,
2. Std.
kreyenhagen.p@gymnasiumlage.email
Herr Lucht n.V. n.V. lucht.c@gymnasiumlage.email
Frau Mergelmeyer n.V. n.V. mergelmeyer.v@gymnasiumlage.email
Frau Niemeyer n.V. n.V. niemeyer.i@gymnasiumlage.email
Herr Patzelt Dienstag,
2. Std.
Dienstag,
2. Std.
patzelt.d@gymnasiumlage.email
Frau Petry-Hanke Klassenlehrerin 5a Dienstag,
4. Std.
Montag,
Mittagspause
petry-hanke.a@gymnasiumlage.email
Herr Robert Fachvorsitzender Biologie, SV-Lehrer, Stufenleitung EF n.V. n.V. robert.e@gymnasiumlage.email
Herr Rott Klassenlehrer 5b, Fachvorsitzender Mathematik, Koordination Erprobungsstufe n.V. n.V. rott.f@gymnasiumlage.email
Frau Schmale Mittwoch,
6. Std.
Montag,
5. Std.
schmale.k@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Klassenlehrer 5c, Vertrauenslehrer, Fachvorsitzender ev. Religion Mittwoch,
4. Std.
Freitag,
5. Std.
schmidt.h@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Fachvorsitzender/Sammlungsleiter Physik, Koordination Naturwissenschaften n.V. n.V. schmidt.st@gymnasiumlage.email
Frau Schmidt Klassenlehrerin 6c n.V. n.V. schmidt.su@gymnasiumlage.email
Herr Schoofs Klassenlehrer 7b, Ausbildungsbeauftragter, Homepage-Administrator Mittwoch,
6. Std.
Mittwoch,
2. Std.
schoofs.m@gymnasiumlage.email
Frau Schröder Studienreferendarin (Ek/S) n.V. n.V. schröder.c@gymnasiumlage.email
Herr Spahija Studienreferendar (D/Ge) n.V. n.V. spahija.v@gymnasiumlage.email
Frau Stranghöner Fachvorsitzende Englisch, Klassenlehrerin 7c, Koordination Mittelstufe Freitag,
4. Std.
Freitag,
4. Std.
stranghoener.k@gymnasiumlage.email
Frau Strothmann n.V. n.V. strothmann.c@gymnasiumlage.email
Frau Venghaus n.V. n.V. tewilt.b@gymnasiumlage.email
Herr Weigel n.V. n.V. weigel.b@gymnasiumlage.email
Frau Wesner Mittwoch,
3. Std.
Dienstag,
3. Std.
wesner.s@gymnasiumlage.email
Herr Westerhold n.V. n.V. westerhold.t@gymnasiumlage.email